Сергей Иванович Макшанов выступил на Международном Форуме производителей светопрозрачных конструкций | АРБ-Про
> Публикации
Стратегия
Опубликовано в

Сергей Иванович Макшанов выступил на Международном Форуме производителей светопрозрачных конструкций

Сергей Иванович Макшанов выступил на Международном Форуме производителей светопрозрачных конструкций

Оконный рынок РФ: вчера, сегодня,... снова вчера? Что происходит? Когда наступит завтра? Кто и как изменит рынок в обозримом будущем?

1 марта 2015 в Франкфурт-на-Майне открылся 11-й Международный Форум производителей светопрозрачных конструкций.

Традиционно, на площадке Форума собираются топ-менеджеры ведуших предприятий российской отрасли свето-прозрачных конструкций и приглашенные эксперты, чтобы обсудить события, проблемы и возможности оконного рынка.


Как и 6 лет назад, после событий 2008 года, в центре дискуссии Форума – антикризисные вопросы и поиск новых форм рыночного развития. «Рынок СПК: вчера, сегодня, завтра», «Кризис – время возможностей» – темы 2015 года и повод обсудить, что может противопоставить отрасль СПК, оконный бизнес влиянию экономического спада.

11-й антикризисный Форум дает ответы на вопросы бизнес-сообщества: как работать в условиях сокращающегося потребительского спроса и что делать с падением объемов продаж; есть ли и какие перспективы у рынка СПК в ближайшие годы.

Как и всегда на площадке в отраслевом диалоге участвовали крупнейшие, в том числе региональные, компании оконного рынка: Pilkington, profine RUS, VEKA Rus, REHAU, «БиМакс», «Московские окна», «Пластика окон», «Оконный континент», «Русокон», «Магнит», «Горница», WinDoors, «Морион» и др.

Первый день Форума был отмечен выступлениями представителей экструзионных компаний и презентацией новой концепции стеклопакетов STIS. Ряд продуктов и решений в области ПВХ-профиля будут показаны рынку уже скоро – на выставке Batimat в Москве.

Во второй день форума, Сергей Иванович Макшанов, управляющий ГК «Институт Тренинга – АРБ Про» представил участникам массивный блок аналитической экспертной информации на тему "Кризис. Время возможностей":

  1. Ситуация в мировой экономике;
  2. Актуальные экономические тренды;
  3. Предпосылки развития/замедления Российской экономики;
  4. Стратегии компаний, успешно прошедших кризисы;

После анализа рыночных перспектив, Сергей Иванович организовал дискуссию, в центре которой - антикризисные вопросы и поиск новых форм рыночного развития в 2015 году

Организатор Форума – ГК «СТиС»

Генеральный спонсор – SP Glass