Бодрый пессимизм - 18-е собрание бизнес-клуба БатБаза | АРБ-Про
> Публикации
Стратегия
Опубликовано в

Бодрый пессимизм - 18-е собрание бизнес-клуба БатБаза

Бодрый пессимизм - 18-е собрание бизнес-клуба БатБаза

В начале марта состоялось традиционное собрание «бизнес-клуба» компании БатБаза. На 18-ю программу компания вновь пригласила Сергея Ивановича Макшанова – ведущего российского бизнес-эксперта, управляющего ГК "Институт Тренинга - АРБ Про".

Сергей Макшанов

Это была третья встреча, возглавляемая Сергеем Ивановичем. Яркими моментами предыдущих было то, что при курсе 35 руб. за доллар, Сергей Иванович предсказал курс 70, а так же серьезные потрясения в банковском секторе и сокращение количества банков с 1,5 тыс., до 200 шт.

В этом году участники охарактеризовали прогнозы Сергея Ивановича, как «бодрый пессимизм».

Предыдущий год хорошо тряхнул российские рынки, в том числе и аккумуляторный. Не смотря на то, что 2016 год обещает быть более сложным и не менее непредсказуемым, чем предыдущий, однако, в этом году более очевидны: и подводные камни, и угрозы, и, открывающиеся перед игроками рынка, возможности. Большая часть прошедшей программы, как раз была отведена, выявлению перспектив и угроз для аккумуляторного рынка и рынка автозапчастей.

Стратегическое Управление программа

Специально для бизнес-клуба Отдел стратегического маркетинга ГК "Институт Тренинга - АРБ Про" подготовил обзор состояния мировой и российской экономики, банковской системы, а также подробный обзор автомобильной отрасли будущего. Участники много спорили о перспективах российского рынка и совместно пришли к определению годовых и стратегических планов

Стратегическое Управление программаПо отзывам участников:

Программа была одной из самых практически полезных. Любой адекватный руководитель, получивший наработанные во время программы инструменты, может относительно легко пройти сложный 2016 год и достроить факторы несокрушимости собственной компании.