Интернет-магазины DIY для оптовых клиентов | АРБ-Про
> Публикации
Опубликовано в

Интернет-магазины DIY для оптовых клиентов

Интернет-магазины DIY для оптовых клиентов

Интернет-магазины DIY для оптовых клиентов

The Home Depot, Lowe’s, Ace Hardware, ABC Supply. Что объединяет этих мировых топовых DIY ретейлеров и дистрибуторов? Для данных компаний ключевой стратегический приоритет 2018-2019 - удовлетворение потребностей профессиональных клиентов и ускорение для них процесса закупки.

Для достижения поставленной цели компании развивают интернет-магазины для оптовых клиентов(строительные компании, образовательные учреждения, муниципальные предприятия, малый и средний бизнес и т.п.).

Аналитики АРБ Про проанализировали бизнес-модели, каналы трафика, модели продвижения, функционал и сервисы мировых интернет-магазинов DIY.

У интернет-магазинов специализации DIY - одни из самых удобных, функциональных личных кабинетов для бизнес-клиентов. Если в ваших целях -  создание В2В интернет-магазина с нуля или его апгрейд, то рекомендуем детально изучить опыт данных компаний. В исследовании вы увидите более 5 примеров функционала

  • В2В интернет-магазины специализации продвигаются как с помощью рекламы, так и разрабатывают развернутую мультиканальную контент-стратегию: создают полезные материалы (в т.ч. видеоматериалы) для целевой аудитории для продвижения бренда и стимулирования продаж, ведут специализированные порталы и блоги. В исследовании вы найдете каналы трафика, стратегии продвижения DIY интернет-магазинов
  • В отличие от таких специализаций, как спец.одежда, компьютеры и сложный софт, машиностроение, FMCG, фармацевтика – в категории DIY нет интернет-магазинов, принадлежащих производителям, только интернет-магазины DIY ретейлеров. Тот случай, когда онлайн лидеры = офлайн-лидерам категории.

Больше управленческих выводов, кейсов и инсайтов вы найдете в нашем исследовании: «Крупнейшие В2В интернет-магазины мира – DIY сегмент».

Скачать демо-версию

«Крупнейшие В2В интернет-магазины мира»