Материалы вебинара "Самые горячие тренды Digital" | АРБ-Про
> Публикации

Материалы вебинара "Самые горячие тренды Digital"

Материалы вебинара "Самые горячие тренды Digital"

1-12 мая в Нью-Йорке состоялась крупнейшая digital конференция в мире - DigiMarCon. И мы на ней побывали! На вебинаре Елена Сысуева и Юлия Яговдик рассказали и показали самые яркие кейсы конференции.

Базовые постулаты мира digital остаются неизменными уже много лет: мобильность, омниканальность, понимание пользовательского опыта и его улучшение.

Темы вебинара:

  1. Голосовой маркетинг. Прогнозируется, что к 2020 г. 50% всех поисковых запросов в США будет осуществляться с помощью голоса
  2. Чатботы. Используются для эффективного общения с клиентами и используются во многих каналах распространения контента: в мессенджерах Facebook Messanger, Telegram; на веб-сайтах; тестируется в поисковой выдаче Google и Яндекс
  3. Прямые трансляции: Facebook Live, Instagram, прямые эфиры в Snapchat, видеостриминговые сервисы Periscope, Twitch, мобильная викторина в прямом эфире HQ Trivia.
  4. Видео-маркетинг: прямые трансляции, видео 360, видео для главной страницы на сайте, видео-реклама в социальных сетях, каналы на YouTube с записью вебинаров компании.
  5. Influencer marketing - маркетинг влияния. Продвижение товаров и услуг через лидеров мнения - блогеры, отраслевые эксперты, использование контента, созданного лояльными клиентами и сотрудниками. Смотреть Исследование "B2B e-commerce"