Демид Голиков на БЭФ 2017 | АРБ-Про
> Публикации
Стратегия
Опубликовано в

Демид Голиков на БЭФ 2017

Демид Голиков на БЭФ 2017

Демид Голиков, руководитель направления "Стратегическое планирование", консультант ГК «Институт Тренинга – АРБ Про» принял участие во втором Братском Экономическом Форуме, который прошел 15-16 сентября в Братске. В форуме приняли участие 127 предприятий и организаций Иркутской области и ряда других регионов России. Стендов на форуме не хватило всем желающим.

На пленарном заседании форума "Стратегия развития экономики северных территорий" Демид обозначил, что необходимо для того, чтобы стратегия региона заработала: разрабатывать ее на дистанцию минимум 2 избирательных срока растущим, амбициозным предпринимателям при участии администрации, нацелить на рост числа малых и средних частных компаний, приток федеральных инвестиций и экспорт.

После пленарного заседания Демид провел секцию "Длинные тренды в вашей стратегии". Основная идея секции - стратегия нужна, чтобы сделать бизнес устойчивым к изменениям на фоне отсутствия экономического роста. Для этого - использование длинных трендов в экономике, технологиях, чтобы потом не пришлось переделывать, чтобы стать поставщиком или дистрибутором крупных отраслевых лидеров, чтобы начать продавать в Китай, например, не просто лес, а домокомплекты из брендированного бруса, обработанного с соблюдением технологии и с продуманной фурнитурой...